Молодые певцы из России и Китая приехали на «Музыкальный глобус» в Новосибирск

© nso.ru
Молодые певцы из России и Китая приехали на «Музыкальный глобус» в Новосибирск
25 Июл 2017, 15:45

Конкурс «Музыкальный глобус», финал которого проходит в Новосибирске, инициирован одними из ведущих туроператоров и направлен на укрепление международных культурных отношений между Россией, КНР и Италией. Его задачей также являются продвижение молодых певцов и развитие туристических связей этих стран.

Финал II Международного конкурса молодых оперных певцов MIKROKOSMOS поддержан правительством Новосибирской области. Участие в открытии и работе жюри приняла министр экономического развития региона Ольга Молчанова.

«Часто оперное искусство считается элитарным, не всегда понятным неподготовленному слушателю, цитирует министра пресс-служба правительства Новосибирской области. На мой взгляд, нельзя упускать даже малейшую возможность рассказать о богатстве человеческого голоса и сделать классическую музыку доступной большему количеству слушателей».

Молчанова подчеркнула также значимость такого рода мероприятий с точки зрения развития туристических связей.

«Туризм одно из очень важных направлений развития экономики. И чем разнообразней будет это направление, чем больше возможностей оно будет предлагать как жителям области, так и гостям нашей страны, тем лучше, сказала она. Мы с удовольствием откликнулись на предложение итальянской стороны провести финал конкурса в Новосибирской области. Наш регион с большими, длительными культурными традициями. Если в дальнейшем иностранные оперные исполнители захотят стажироваться в нашей консерватории или наши молодые музыканты поедут в Китай или Италию, это будет прекрасно».

В конкурсе принимают участие 15 начинающих оперных певцов из России и Китая. Они исполняют отрывки из классических произведений. По просьбе итальянской стороны победители будут озвучены через несколько недель после завершения конкурсных мероприятий в Италии, куда отправятся и победители новосибирского финала.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года