Качественную интернет-связь получит 31 библиотека в Новосибирской области

© vsluh.ru
Качественную интернет-связь получит 31 библиотека в Новосибирской области
24 Июл 2017, 13:36

Библиотеки в Новосибирской области продолжают оснащать современными услугами связи, в частности, интернетом. В среднем почти 41% населения региона охвачен библиотечным обслуживанием.

Качественной интернет-связью до конца 2017 года будет оснащена 31 муниципальная библиотека в 11 районах Новосибирской области. На эти цели выделено около 600 тыс. рублей, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра культуры региона Игоря Решетникова.

«Внедрение современных информационных технологий важная составляющая в работе по модернизации системы библиотечного дела в регионе, сказал он. Благодаря финансированию из федерального и областного бюджетов в Новосибирской области будут продолжены мероприятия по оснащению учреждений культуры современными услугами связи».

Всего в рамках финансирования будет выделено 295,9 тыс. рублей из федерального бюджета и 295,9 тысяч рублей из областного. Кроме того, за счет средств местных бюджетов будет оплачиваться интернет-трафикв библиотеках.

Интернетом будут обеспечены муниципальные библиотеки в Здвинском, Искитимском, Карасукском, Краснозерском, Куйбышевском, Маслянинском, Ордынском, Северном, Татарском, Чановском и Черепановском районах.

Библиотечное обслуживание населения Новосибирской области осуществляют 865 библиотек, из них 534 библиотеки имеют статус юридического лица, 331 библиотеки структурные подразделения других учреждений культуры.

В среднем почти 41% населения региона охвачен библиотечным обслуживанием. Кроме того, в области работают 15 модельных библиотек в девяти сельских районах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года