Новые автобусы получат школы в Новосибирской области

© nvgg.ru
Новые автобусы получат школы в Новосибирской области
18 Июл 2017, 12:40

В июле в школы Новосибирской области будет поставлено 20 автобусов, а до конца года — еще несколько десятков. Об этом заявил и.о. министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Александр Флек.

По его словам, на эти цели из бюджета региона выделено более 108 млн рублей. Всего до конца года учебные заведения в области получат 66 единиц техники.

«В июне уже были вручены ключи от 33 автобусов 15 ПАЗ и 18 ГАЗелей. 20 машин поступит в июле. В процессе торгов находится еще 13 автобусов восемь ПАЗов, три ГАЗели и два УАЗа. Все автобусы будут поставлены в школы до конца года», цитирует Флекс пресс-служба областного правительства.

Автомобили соответствуют государственному стандарту, оборудованы средствами безопасности, вещевыми полками, местом для сопровождающих лиц, кнопками требования об экстренной остановке, тахографами, устройствами экстренного вызова оперативных служб по системе ГЛОНАСС.

На подвозе обучающихся в общеобразовательные школы Новосибирской области эксплуатируется 516 автобусов. Разработано и утверждено 700 специальных школьных маршрутов. Ежедневно подвозят более 11,5 тысяч школьников, отметили в правительстве.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года