Эколого-мелиоративный форум открылся в Новосибирской области

© replikanews.com
Эколого-мелиоративный форум открылся в Новосибирской области
13 Июл 2017, 15:55

Понижение уровней грунтовых вод в населенных пунктах Барабы и Кулунды, а также основные направления развития сельских территорий Новосибирской области рассматривают на форуме, который стартовал 13 июля в Купинском районе.

Участие в пленарном заседании принял заместитель губернатора Анатолий Соболев. Как сообщает пресс-служба правительства региона, он отметил значимость форума в год 80-летия Новосибирской области и в период проходящего в России Года экологии. По его словам, форум уже зарекомендовал себя важной площадкой для выработки эффективных решений по улучшению качества жизни в сельских территориях.

На пленарном заседании были рассмотрены вопросы понижения уровней грунтовых вод в населенных пунктах Барабы и Кулунды, основные направления развития сельских территорий области, современные проблемы развития мелиорации в Кулунде, развитие мелиоративной отрасли в России и СФО, программа реиндустриализации Новосибирской области и точки роста промышленного развития сельских территорий и другие актуальные вопросы.

Участие в мероприятии принимают представители федеральных и областных органов власти, районов, эксперты в сфере экологии и мелиорации. Накануне участники ознакомились с объектами водопонижения в Карасуке и Купино.

По итогам пленарного заседания участники подчеркнули важность продолжения комплексных работ по мелиоративному обустройству Барабинской низменности. Это будет являться первоочередной задачей по повешению экологической безопасности территорий и качества жизни на селе.

Форум продолжит свою работу 14 июля: участники посетят памятник природы регионального значения «Озеро Горькое» (с. Новоключи), а также производственные объекты и учреждения культуры Купинского района.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года