Городецкий назвал ответственных за выборы главы Ордынского района

© Кирилл Канин. Юрий Бугаков (слева)
Городецкий назвал ответственных за выборы главы Ордынского района
21 Авг 2017, 05:52

Новосибирский губернатор Владимир Городецкий определил кандидатов в конкурсную комиссию по выборам главы Ордынского района. Они представят претендентов на пост уволенного чиновника Владимира Колясникова, который считался оппонентом влиятельного регионального парламентария Юрия Бугакова.

Городецкий подписал постановление о назначении членов конкурсной комиссии. Документ опубликован 21 августа.

В «губернаторскую» часть комиссии попали депутат заксобрания от Ордынского района, президент холдинга «Ирмень» Юрий Бугаков, начальник департамента по охране животного мира Петр Гога, министр региональной политики Игорь Яковлев и консультант управления по работе с территориями этого министерства Андрей Белкин.

Вторую половину комиссии, которая отсеет неподходящих кандидатов на пост главы, определит райсовет, подконтрольный «Единой России». Чиновника выберут сами районные депутаты по представлению конкурсной комиссии.

Прежнего главу Ордынского района Владимира Колясникова уволили после того, как райсовет дважды поставил ему «неуд». Областной суд не удовлетворил жалобу экс-чиновника на это решение.

В 2014 году Колясников при поддержке «Справедливой России» обыграл единоросса, действующего на тот момент главу района Павла Иваровского. Тот считается человеком, близким к Юрию Бугакову, он долго время работал в холдинге «Ирмень». Отметим, что после выборов Колясников покинул партию эсеров.

В 2015 году по инициативе областного правительства заксобрание отменило прямые выборы глав муниципальных районов и городов, кроме Новосибирска и Кольцово. Мэров выбирают местные депутаты по представлению конкурсных комиссий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года