Аренда квартиры посуточно в Новосибирске, в чем выгода?

Фото: pixabay.com
Аренда квартиры посуточно в Новосибирске, в чем выгода?
21 Авг 2017, 14:54

Раньше приезжая в незнакомый город выбор был поселиться только в гостинице или отеле. Сейчас же выбор широк от хостелов до целых домов, а наиболее популярны жилые квартиры.

Квартира на одни сутки и больше обойдется дешевле отеля, вы сами себе там хозяин и все необходимое в одном месте.

Где искать временное жилье

Сдавать квартиры на короткий срок стало модным не так давно, причем это выгодно не только постояльцем, но и самим хозяевам. Отели в Новосибирске порой завышают цены на проживание. Поэтому гости города охотней находят квартиры и комнаты. Кому аренда квартиры посуточно в Новосибирске кажется выгодной и более удобной идеей, стараются пользоваться только такими услугами и в следующий раз заезжает в ту же квартиру снова при посещении города.

Вариант квартиры рассмотреть стоит, т.к. здесь часто гостям предлагают все необходимые принадлежности для комфорта, чай, кофе без ограничений, возможности постирать одежду и приготовить еду.

Возьмем к примеру стандартную квартиру за 1300 рублей в сутки, здесь есть место для троих человек, причем разместиться они могут с комфортом не мешая друг другу. А номер в отеле для одного будет стоить только 1500 рублей за одни сутки.

На что обратить внимание хозяевам квартиры, если собираетесь сдавать квартиру в аренду на сутки

Такие варианты проживания выгодны гостям, но и сами хозяев квартиры могут иметь хороший доход от регулярной сдачи в аренду жилого помещения. Если вы планируете продавать квартиру, то такой вариант самый оптимальный, поселить на долгий срок арендаторов вы не сможете, ведь вы не знаете, когда найдется покупатель для вашей квартиры. В такую квартиру всегда можно заселиться и самому и не придется никого «выгонять» и ждать месяц, пока освободиться квартира.

Такие квартиры обычно арендуют на срок от нескольких дней до недели. Это выгодно и удобно людям в командировках, и кто приезжает целой семьей с детьми.

Для арендодателя посуточная сдача жилья приносит высокий доход, но не самый стабильный. В один месяц доход будет максимальный, а в другой нулевой. Сдавать под праздники квартиру и вечеринки еще один вариант, который пользуется высоким спросом, но здесь нужно быть готовым вызывать службу уборки на дом и вероятно что-то придется заменить из предметов интерьера. Никто не знает, чем обернется вечеринка, тем более вы на ней не будете присутствовать.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года