Компанию депутата новосибирского заксобрания решили обанкротить

© Наталья Гредина. Олег Мирошников
Компанию депутата новосибирского заксобрания решили обанкротить
22 Авг 2017, 05:38

​Арбитражный суд принял к производству иск о банкротстве новосибирской строительной фирмы «Арго». Компания принадлежит депутату областного парламента от «Единой России» Олегу Мирошникову и китайским инвесторам.

Иск о банкротстве подало ООО «СибСтройМонтаж» в связи с просроченной задолженностью у «Арго» в размере 618 тыс. рублей. Суд назначил первое заседание на 20 сентября, следует из материалов дела.

ООО «Арго» принадлежит депутату заксобрания Олегу Мирошникову и китайским инвесторам «Хэбэйской строительной корпорации Синьцзянь». Тайга.инфо подробно рассказывала о бизнесе парламентария: «Арго» не только возводит микрорайон «Олимпийской славы» в селе Каменка и элитный «Дом на Островского» в Новосибирске, но и планировала добывать щебень, заняв до 10% регионального рынка.

Мирошникову и заслуженному строителю Китайской народной республики Лян Гошэню принадлежит Гусинобродский кирпичный завод, основателем которого в 2012 году был председатель совета директоров «Новосибирской птицефабрики» Леонид Ющенко.

Выручка «Арго» в 2016-м упала почти в два раза по сравнению с 2015-м и составила 24,4 млн рублей, чистая прибыль 3,8 млн рублей.

Ранее налоговая инспекция подала иск о банкротстве Гусинобродского кирпичного завода из-за задолженности в 5,7 млн рублей. Заседание по этому делу назначено на 14 сентября.

ООО «СибСтройМонтаж», по данным «Контур-Фокус», принадлежит Михаилу Панину и Антону Иванову. Компания занимается строительными и отделочными работами.

Читайте также: «Квартиры сиротам, китайцы и гематоген: на чем зарабатывают депутаты в Новосибирской области»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года