Новосибирское правительство хочет создать единого оператора водоснабжения

© gorodberdsk.ru
Новосибирское правительство хочет создать единого оператора водоснабжения
24 Авг 2017, 03:00

Власти Новосибирской области обсуждают создание единого оператора водоснабжения. Поставщик услуг охватит треть территории региона.

Министерство ЖКХ под руководством Евгения Кима разработало проект создания единого регионального оператора по водоснабжению и водоотведению. Документ обсудили в середине августа при участии депутатов заксобрания и районных властей, сообщили в пресс-службе облправительства.

Планируется объединить существующие организации в одну систему. Напомним, что в 2016 году областные власти сократили число муниципальных компании в сфере ЖКХ почти в 10 раз с 493 до 50.

По новому проекту, единый региональный оператор охватит 1/3 территории Новосибирской области, рассказал губернатор Владимир Городецкий. Планируется, что организация будет осуществлять «функции аварийного прикрытия, развитие систем водоснабжения и водоотведения с формированием единой тарифной зоны для потребителей».

«После того как будет определена наиболее оптимальная форма предприятия регионального уровня по управлению объектами водопроводно-коммунального хозяйства, практическая работа по созданию единой системы водоснабжения региона продолжится», добавил Городецкий.

Добавим, что в Новосибирске уже работает единый поставщик муниципальное предприятие «Горводоканал». Ранее власти обсуждали возможность подключения к «Горводоканалу» Бердска.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года