Рабочий кемеровской шахты попал под комбайн

24 Авг 2017, 03:44

Рабочий новокузнецкого ООО «Шахта Юбилейная» найден мертвым. Он укреплял горную выработку, и его затянуло под комбайн.

Тело 30-летнего проходчика найдено в горной выработке шахты «Юбилейная», сообщила пресс-служба СК РФ по Кемеровской области.

«Предварительно установлено, что в забое рабочий выполнял работы по креплению горной выработки. Проходчик близко подошел к комбайну, его затянуло под породоразрушающий элемент шарошку. Коллеги вызвали спасателей, тело мужчины подняли на поверхность», рассказали в ведомстве.

СК начал доследственную проверку. Судебно-медицинская экспертиза должна установить точную причину смерти.

Новокузнецкая шахта принадлежит холдингу «ТопПром».

Добавим, что 24 августа СК также сообщил о гибели рабочего на разрезе «Междуреченский». 43-летний машинист бульдозера, по предварительной версии, залез на крышу машины, чтобы поправить спутниковый локатор, не удержался, упал и разбил голову о гусеницу. Мужчина скончался в больнице. Ведомство также проводит доследственную проверку.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года