Митинг за свободу интернета согласовали в Новосибирске на 451 участника

© Наталья Гредина. Митинг за свободу интернета в Новосибрске, 2016 год
Митинг за свободу интернета согласовали в Новосибирске на 451 участника
24 Авг 2017, 10:16

Митинг за свободу интернета пройдет в Новосибирске. Акция согласована на 451 человека.

Митинг начнется в 14:00 в сквере у фонтана на улице Орджоникидзе 26 августа, сообщил Тайге.инфо организатор акции Илья Пуховский. Мэрия согласовала акцию на 451 человека.

Цифра 451 это не только отсыл к произведению Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». «Это еще и номер ошибки, появляющейся на сайтах, закрытых по требованию органов власти», пояснил Пуховский.

«Сегодня мы столкнулись с наказаниями за нелепую шутку, перепост или просто случайный клик, говорится в анонсе мероприятия. С ужасом наблюдаем ограничения доступа в сеть интернет, практику уголовного преследования за лайки и репосты, законопроекты нарушающие конституционные права граждан, цензурирование информационного пространства все это срочно нужно прекратить».

По словам Пуховского, он стал единственным заявителем акции. Планируется, что в мероприятии могут принять участие активисты «Яблока» и незарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального.

Новосибирцы уже выходили на митинг против ограничений в интернете в 2016 году после принятия законопроекта Яровой-Озерова. Кроме того, руководитель регионального отделения «Яблока» Светлана Каверзина написала на себя донос после того, как опубликовала «ВКонтакте» изображение, за репост которого суд ранее приговорил жителя Бердска Максима Кормелицкого к реальному сроку. СК ограничился доследственной проверкой





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года