Омский ХК «Авангард» потребовал вернуть пиво на стадион

© hawk.ru
Омский ХК «Авангард» потребовал вернуть пиво на стадион
24 Авг 2017, 13:03

Замначальника полиции УМВД по Омской области по охране общественного порядка Юрий Виноградов запретил продавать пиво на домашней арене хоккейной команды «Авангард». Президент клуба посчитал решение незаконным.

Виноградов личным распоряжением запретил продавать пиво на «Арене-Омск». По действующему Федеральному закону, запрет на продажу алкоголя не распространяется на организации и предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания, за исключением времени проведения детско-юношеских спортивных соревнований.

«Мы попросим от УМВД письменное объяснение, где мы что нарушили, заявил президент клуба Владимир Шалаев агентству ТАСС. Болельщики этим недовольны, мы тоже, так как теряем доход. Необходимые документы у нас есть на все разграничения, в том числе и на кадастровые. Одним словом, все, что необходимо для торговли пивом в отдельно отведенных местах, у нас есть, и я не вижу, за что можно зацепиться».

По мнению Шалаева, клуб прав «на 100%». По его информации, региональный главк полиции уже консультируется с правовым управлением МВД.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года