Ливень подтопил 12 домов в Томске

© 70.mchs.gov.ru
Ливень подтопил 12 домов в Томске
25 Авг 2017, 03:00

Сильный дождь затопил улицы Томска. В городе повалены деревья, повреждены машины и затоплено более десяти домов.

Погода резко ухудшилась 24 августа. На город обрушились шквалистый ветер, ливень и град.

По последним данным мэрии, десятки упавших деревьев повредили девять автомобилей, произошло 17 обрывов электропроводов, восемь протечек крыш домов. Жители также пожаловались на затопленные дороги.

Вода подтопила 12 жилых домов, добавили в пресс-службе мэрии. «Чрезвычайных случаев не зафиксировано», уточнили власти.

Всего диспетчеры получили 797 обращений в связи с ухудшением погоды. Мэр Иван Кляйн распорядился устранить последствия грозы к вечеру 25 августа: «В первую очередь сейчас аварийные службы и привлеченные нами подрядчики занимаются восстановлением электроснабжения объектов социальной сферы и объектов жизнеобеспечения города. Также необходимо обеспечить проезд по основным городским магистралям и нормальную работу общественного транспорта. Управляющим компаниям поручено убрать поваленные деревья и ветки во дворах».

Отметим, что МЧС объявило штормовое предупреждение в Томске и на 25 августа.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года