Новосибирцы остались без света после взрыва на ТЭЦ-2 (хроника)

© Татьяна Душутина
Новосибирцы остались без света после взрыва на ТЭЦ-2 (хроника)
26 Авг 2017, 14:58

Возгорание произошло на ТЭЦ-2 Новосибирска. Ленинский район города обесточен. (Фото и видео Татьяны Душутиной и Маргариты Логиновой)

Большая часть Ленинского района Новосибирска осталась без света, сообщают Тайге.инфо местные жители. Возможная причина пожар на ТЭЦ-2.

В региональном управлении МЧС подтвердили, что на место выехали 18 пожарных машин и 56 сотрудников. Сообщение о возгорании поступило в 21:18.


UPD (22:00): Очевидцы рассказали Тайге.инфо о двух хлопках, похожих на взрывы. Освещение на Димитровском мосту погасло, машины едут в темноте, скапливается пробка.

22:15 Корреспонденты Тайги.инфо с места событий сообщают, что пожар визуально прекратился. Слышны отдельные взрыв. Вокруг станции стоит полицейское оцепление.

22:20 Представитель «СИБЭКО» Елена Погодаева рассказала Тайге.инфо, что на станции взорвался трансформатор.

«В 17:22 по московскому времени [21:22 нск] произошел взрыв трансформатора на ТЭЦ-2. Там работают пожарные расчеты, которые в ближайшее время локализуют пожар. В течение трех часов планируется восстановить подачу электроэнергии», заявила Погодаева.

22:25 По официальной версии МЧС, на одной из трансформаторных подстанций ТЭЦ «горело масло». Ведомство уточняет информацию.

22:30 Корреспондент Тайги.инфо передает, что огня уже не видно. На территории остается задымление и запах гари.

ТЭЦ-2 запустили в 1935 году. Раньше она называлась «Левобережная». Станция прошла крупную модернизацию в конце 1980-х. К 2012 году, когда станция уже находилась под контролем акционерного общества «СИБЭКО», ее установленная мощность составляла 345 МВт.

22:45 Жители домов в районе площади Труда и от нее в сторону Троллейного жилмассива получили электричество. Но от улицы Котовского в сторону площади Станиславского все обесточено, при этом светофоры и, частично, уличное освещение работают.

22:53 В домах на улице Дружбы у переулках Пархоменко зажгли свечи, передает корреспондент Тайги.инфо.

23:20 По данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение по-прежнему затруднено на улице Станиславского, площади Труда и площади Энергетиков. В левобережье частично не работает электротранспорт.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года