Монголы построят на Байкале туркомплекс за 6 млрд рублей

© egov-buryatia.ru
Монголы построят на Байкале туркомплекс за 6 млрд рублей
28 Авг 2017, 02:33

Компания «Монголын Алт Корпораци» намерена построить туристический комплекс в Бурятии. Проект стоимостью 6 млрд рублей планируется реализовать в турзоне «Байкальская гавань», сообщает пресс-служба правительства региона.

Соглашение о намерениях подписали врио главы Бурятии Алексей Цыденов и вице-президент компании «Монголын Алт Корпораци» Энхмандах Балдан.

Как отмечается в документе, соглашение имеет высокое значение для взаимного сотрудничества двух стран России и Монголии, и его реализация создаст благоприятные условия для социально-экономического развития Бурятии.

«Сегодня мы подписываем соглашение и делаем большой шаг для будущего, инвестиций Монголии в особую экономическую зону на Байкале строительство курортно-туристического комплекса. Наша компания заинтересована работать с вами для реализации этого соглашения», заявил вице-президент «Монголын Алт Корпораци».

Ранее в июле в Улан-Баторе Алексей Цыденов провел переговоры с председателем совета директоров, гендиректором «Монголын Алт Корпораци» Нямтайшэр Бямбаа, где стороны обсудили перспективы сотрудничества и инвестиций в Бурятию.

«Монголын Алт Корпораци» горнодобывающая компания, имеющая также бизнес в гостиничной сфере, АПК, авиаперевозках.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года