Внук Толоконского стал менеджером красноярского хоккейного клуба

© instagram.com/alex.tolokonskiy. Александр Толоконский (второй слева)
Внук Толоконского стал менеджером красноярского хоккейного клуба
29 Авг 2017, 06:19

Внук губернатора Красноярского края Виктора Толоконского Александр стал менеджером хоккейного клуба «Сокол». Ранее он работал на команду на общественных началах.

Александр Толоконский значится как менеджер команды на официальном сайте клуба. Пресс-секретарь «Сокола» Сергей Кузавков уже подтвердил трудоустройство Толоконского местным СМИ. Так, «7 каналу» он сообщил, что внук губернатора приступил к делам с 21 августа. В прошлом сезоне Толоконский занимался той же работой, но бесплатно.

На работу его пригласило руководство клуба, в частности гендиректор Сергей Рабцун. Александр хорошо разбирается в хоккее и сам играет. С внуком губернатора, как отмечает «7 канал», «в «Соколе» общаются без пафоса за год он уже стал клубу «как семья», сам он тоже «спокойный, уравновешенный»».

Менеджер клуба отвечает за администраторскую работу, организует рабочие процессы: переезды, помогает готовить контракты, готовит промоакции, «чтобы бренд клуба был узнаваемым», в том числе организует церемонию открытия чемпионата ВХЛ в Красноярске. Ставка у Александра Толоконского «средняя для клуба».

Дед нового менеджера команды губернатор Красноярского края, а в прошлом глава Новосибирской области Виктор Толоконский. В семье Толоконского-старшего и его супруги врача Натальи двое детей.

Сын Алексей в июле 2017 года возглавил управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, ранее был президентом мини-футбольного клуба «Сибиряк». Мать Александра, как и бабушка, работает в медицине в июне Елена Толоконская открыла частную клинику.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года