Генпрокурор Чайка отправил комиссию с проверкой на Байкал

Генпрокурор РФ Юрий Чайка инициировал масштабную проверку организаций, оказывающих негативное воздействие на Байкальскую природную территорию. В контрольных мероприятиях примут участие сотрудники ведомств, занимающихся природоохранной деятельностью.
Проверка проводится по поручению президента Владимира Путина. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, к проверке привлечены сотрудники федеральных служб по надзору в сфере природопользования и в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, федеральных агентств водных ресурсов, лесного хозяйства и по рыболовству, прокуратур Бурятии, Иркутской области,
«Проверкой будут охвачены все объекты, оказывающие негативное воздействие на Байкальскую природную территорию. По выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры реагирования», — говорится в сообщении.
В начале августа Владимир Путин посетил Бурятию. В регионе, на берегу Байкала, он провел совещание, посвященное экологическому развитию территории. Среди поручений, которые отдал тогда президент, была просьба к Генпрокуратуре организовать проверку для выявления фактов незаконной и экологически вредной деятельности.
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
- оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
- ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Новости из рубрики:
