Первый сельский зал самбо открыл Андрей Шимкив в День знаний

© Фото предоставлено пресс-службой заксобрания
Первый сельский зал самбо открыл Андрей Шимкив в День знаний
01 Сен 2017, 10:21

Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив провел 1 сентября на своем округе в Сузунском районе, приняв участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, и в открытии первого в сельских районах специализированного спортивного зала самбо.

Средняя школа 1 в поселке Сузун ровесница области, она отметила 80-летний юбилей со дня основания. Как рассказали в пресс-службе заксобрания, учреждение использует современные подходы к обучению. Здесь активно внедряют инновационные программы, направления дистанционного образования и развития инженерных классов, с 2009 года занимаются организацией профессионального обучения, и большинство учеников получают востребованные профессии, а в старших классах обучаются вождению автомобиля. В 2017-м школа повторно победила в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений на реализацию регионального проекта «Школа центр физической культуры и здорового образа жизни».

Директор МКОУ «Сузунская СОШ 1» Михаил Чуриков считает, что школа должна «предоставлять каждому ученику реальную возможность получить полноценное образование, адекватное его способностям, склонностям, возможностям, потребностям, интересам, уровню развития и состояния здоровья». Одной из главных целей коллектива он видит формирование и развитие здоровьесберегающей образовательной среды, в которой школьник ведет здоровый образ жизни. Ученики Чурикова уже сейчас побеждают в районных и областных соревнованиях по баскетболу, футболу и другим видам спорта.

Первая сузунская школа стала и первой в сельских районах площадкой, на базе которой открыт специализированный зал для занятий самбо.

«Самбо это наука побеждать, самбо это и сила характера, тот вид спорта, который по-настоящему настроит наш сибирский дух! Открытием этого спортивного зала мы начинаем программу развития этого исконно русского, имеющего особую философию, вида спорта в сельских территориях региона, приводит пресс-служба слова Андрея Шимкива. В областном центре развивать занятия спортом вообще, и самбо в частности, намного легче, уже сейчас открыто больше десятка таких залов по программе Самбо в школу. А вот в райцентрах, в селе это нужно поддерживать. В бюджете региона на следующий год на эти цели предполагается предусмотреть средства».

Законодатели заявили, что готовы улучшать условия обучения и поддерживать школы. Так, на 13-м округе Андрея Шимкива и Евгения Покровского к 1 сентября в сузунской школе 1 наведен порядок на пришкольной территории, школьный двор вымощен тротуарной плиткой, в большинстве классов произведена замена окон на пластиковые, а в 2018 году будет отремонтирована кровля.

«Всегда приятно помогать тем, кто не стоит на месте, стремится развиваться. Успехов вам, здоровья, новых знаний, новых впечатлений и новых возможностей. Будьте уверены будущее в наших руках!» сказал спикер заксобрания.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года