Забайкальское месторождение золота оказалось единственным общим проектом БРИКС

© arlan.ru
Забайкальское месторождение золота оказалось единственным общим проектом БРИКС
04 Сен 2017, 02:39

Единственным общим проектом стран БРИКС оказалось месторождение золота в Забайкальском крае. Такое заявление сделал глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

«Я могу ошибаться, но мне кажется, что единственным проектом, в котором у нас задействованы все пять стран, является проект золоторудного месторождения (Ключевское) в Забайкальском крае», цитирует Катырина агентство РИА Новости.

Глава ТПП отметил, что у стран БРИКС «много двухсторонних проектов», но «не очень много» тех, что объединяли бы три и больше страны.

В БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.

Ключевское месторождение с доказанными запасами около 100 тонн золота находится в Могочинском районе Забайкалья. В 2016 году сообщалось, что китайская компания SUN Gold Ltd договорилась о покупке 70% доли месторождения.

Общие инвестиции в Ключевской рудник оценивались в $500 млн. Страны БРИКС подписали соответствующее соглашение на саммите в конце 2016 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года