Депутат заксобрания Иван Сидоренко поздравил учеников школы №211 с Днем знаний

© Вера Засулич
Депутат заксобрания Иван Сидоренко поздравил учеников школы №211 с Днем знаний
04 Сен 2017, 05:56

Первый звонок в день знаний прозвенел для 2239 учеников школы №211 имени Леонида Сидоренко. Всех — от первоклассников до выпускников — поздравил депутат заксобрания Новосибирской области и генеральный директор компании «Энергомонтаж» Иван Сидоренко. Со школьной линейки фоторепортаж Тайги.инфо.

Первый звонок звучит во дворе школы 211 уже в пятый раз. Пышные банты, белые рубашки, яркие букеты такой красоты каждое первое сентября становится все больше и больше. За четыре года численность учеников 211 школы увеличилась в два раза, количество классов с 40 до 80. Появилось много параллелей. Например, у первого класса их двенадцать до буквы «М».

«В этом году только в начальную школу пошел 1241 ребенок, рассказал директор школы Сергей Васильев. Численность обучающихся выросла с 1240 до 2239 учащихся».

Поздравить школьников с Днем знаний приехали депутат Законодательного собрания Новосибирской области и генеральный директор компании «Энергомонтаж» Иван Сидоренко: «Поздравляю вас с Днем знаний! Особенно тех, кто сегодня идет в первый класс. Весь учебный год в стенах вашей прекрасной школы с вами будут ваши замечательные преподаватели, перенимайте у них знания. Растите честными и умными людьми. Успехов в учебе, дерзайте, достигайте новых высот».

Первые уроки начались с 4 сентября. Особое внимание в 211-й школе уделяют изучению русского и английского языков, истории, обществознания, физики, химии и биологии. Уроки физкультуры проводятся не только в спортивном зале, но и бассейне, и на современном стадионе. Также здесь можно совершать серьезные научные исследования в области физики и астрономии на крыше школы имеется собственная обсерватория с телескопом. Поэтому сюда стремятся попасть не только жители микрорайона Родники, но и соседних кварталов.

«Из других районов люди тоже просят взять детей, рассказывает директор школы. И это неудивительно. Ведь школа обязана быть не только общеобразовательным, но и социокультурным учреждением. Она связана с историей и перспективой Родников, участвует в формировании традиций и культуры нашего жилмассива».

Торжественная линейка завершилась традиционным первым звонком из рук первоклассницы. В небо запустили воздушные шары: ребята помладше загадали учиться на одни пятерки, а старшеклассники легко сдать единый государственный экзамен, который ждет их в будущем году.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года