Прокуратура открыла горячую линию для сообщений о нарушениях на Байкале

© baikal-info.ru
Прокуратура открыла горячую линию для сообщений о нарушениях на Байкале
04 Сен 2017, 06:31

Иркутская прокуратура обнародовала номер горячей линии, по которому можно сообщать об экологических нарушениях на Байкале.

«В связи с повышенным вниманием к проблемам защиты Байкальской природной территории просим граждан сообщать о фактах экологических преступлений и правонарушений, совершаемых на побережье озера Байкал, в прокуратуру Иркутской области по адресу: город Иркутск, улица Володарского, 5 и по телефонам горячей линии: (83952) 259052 или 89025126152», говорится в сообщении ведомства 4 сентября.

Добавим, что в конце минувшей недели стало известно, что на Байкал с проверкой направлена комиссия, к работе в которой привлечены сотрудники федеральных служб по надзору в сфере природопользования и в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, федеральных агентств водных ресурсов, лесного хозяйства и по рыболовству, прокуратур Бурятии, Иркутской области, Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Как сообщала Генпрокуратура РФ, проверкой будут охвачены все объекты, оказывающие негативное воздействие на Байкальскую природную территорию.

В начале августа Бурятию посетил президент Владимир Путин. В регионе, на берегу Байкала, он провел совещание, посвященное экологическому развитию территории. Среди его поручений была просьба к Генпрокуратуре организовать проверку для выявления фактов незаконной и экологически вредной деятельности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года