Четыре сибирских университета вошли в рейтинг ведущих вузов мира

© Татьяна Душутина. НГУ
Четыре сибирских университета вошли в рейтинг ведущих вузов мира
06 Сен 2017, 02:48

Четыре сибирских вуза вошли в рейтинг ведущих университетов мира. В число лучших, по версии британского Times Higher Education, попали по два новосибирских и томских учебных заведения.

Британский журнал Times Higher Education при участии информационной группы Thomson Reuters опубликовал ежегодный рейтинг 1 тыс. ведущих университетов мира. В топ попали 18 российских вузов, в том числе четыре сибирских.

Томский политех попал в группу 301350. Он оказался третьи среди российских вузов после МГУ и МФТИ. При этом у томичей больше иностранных студенов почти четверть.

Новосибирский госуниверситет оказался в группе 401500, заняв седьмое место среди российских вузов. 10-м оказался Томский государственный университет (группа 501600).

Предпоследним отечественным вузов в рейтинговой тысяче стал Новосибирский государственный технический университет. А вот Сибирский федеральный университет (Красноярск) оказался за пределами ТОП-1000 как и еще восемь российских учебных заведений.

Вузы оценивались по тринадцати показателям, в числе которых образовательная, научная и международная деятельность, цитируемость публикаций сотрудников и объем финансирования исследовательской деятельности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года