Минкультуры отложило увольнение Кехмана из новосибирской оперы

© Наталь Гредина. Владимир Кехман (в центре)
Минкультуры отложило увольнение Кехмана из новосибирской оперы
06 Сен 2017, 06:11

Назначение директора Новосибирского оперного театра отложено на неопределенный срок. Действующий руководитель Владимир Кехман до сих пор не уволен и продолжает находиться в отпуске.

Министр культуры РФ Владимир Мединский говорил в июле 2017 года, что Кехман уйдет в отставку в течение месяца. Об этом заявлял и сам Владимир Кехман.

«Должно было решение [о назначении нового директора] состояться 1 сентября, но, к сожалению, пока оно не состоялось, цитирует министра культуры Новосибирской области Игоря Решетникова ТАСС. Все остается так же: [и.о. директора Вячеслав] Стародубцев, [главный дирижер] Дмитрий Юровский пока работают в театре, Кехман в отпуске. Эта информация у меня от Минкультуры РФ».

Кехман ушел в отпуск по уходу за ребенком в апреле 2017 года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал его банкротом в июне 2016 года. Общая сумма требований кредиторов, крупнейший из которых Сбербанк, превысила 9 млрд рублей. Директор театра был поручителем по займам группы JFC — некогда крупнейший импортер фруктов обанкротился в 2015 году.

По закону после завершения процедуры банкротства должник не может в течение трех лет владеть юридическими лицами и занимать руководящие должности. В июне завершилась продажа имущества Кехмана, за которое выручено 264 тыс. рублей при его начальной стоимости в 750 тыс. рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года