Силовики пришли за чиновником Минкавказа Льва Кузнецова

© krstate.ru. Лев Кузнецов
Силовики пришли за чиновником Минкавказа Льва Кузнецова
08 Сен 2017, 09:51

В министерстве РФ по делам Северного Кавказа проходят обыски. Его возглавляет экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

О следственных действиях в министерстве сообщил телеграмм-канал Mash 8 сентября.

«Обыски проходят у замглавы департамента стратегического развития СКФО Ренольда Рубинова. Связаны они с делом о незаконной миграции в Москве, которую организовали его отец Худодат Рубинов и бизнесмен Низами Юсупов», говорится в сообщении.

В пресс-службе министерства агентству ТАСС опровергли информацию об обысках. Источник агентства сообщил, что следственные действия идут дома у Рубинова.

Министерство возглавляет бывший красноярский губернатор Лев Кузнецов.

Гендиректор холдинга «Колмар» и бывший топ-менеджер «Норникеля» Лев Кузнецов стал губернатором в начале 2010 года, после того, как его предшественника Александра Хлопонина сделали зампредом правительства и полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Кузнецов ранее работал первым заместителем Хлопонина — и когда тот был главой Таймыра (2001-2002), и когда возглавлял Красноярский край (2002-2007). Он ушел в федеральное правительство в 2014 году, его сменил Виктор Толоконский.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года