К открытию горнолыжного сезона готовятся в кузбасском Шерегеше

© Николай Новолаев/vk.com/funride_bus
К открытию горнолыжного сезона готовятся в кузбасском Шерегеше
08 Сен 2017, 13:12

Первый снег выпал в поселке Шерегеш Кемеровской области, где находится популярный в Западной Сибири горнолыжный курорт. Пользователи соцсетей, ориентируясь на народные приметы, ждут открытия сезона в начале октября.

«По снегу на горе соскучились? Так вот он! Сегодня ночью в Шерегеше на горе лег первый снег! Скоро сезон!» — рассказали участники паблика Funride BUS. Снегопад шел ночью 8 сентября и утром прекратился, но еще днем на горе Зеленой был снежный покров.

«В отличии от 2016 года, сентябрь получается довольно прохладный, поэтому снегопады возможны и в последующие дни. По народным приметам, постоянный снежный покров устанавливается через месяц после первого снегопада. В прошлом году сезон начался уже в конце октября», напоминает сайт Gesh Info.

Сообщается также, что интерес туристов проявился задолго до первого снега и большинство мест в гостиницах в Шерегеше на новогодние каникулы уже забронированы. Идет активное бронирование на выходные ноября и декабря.

По информации администрации Кемеровской области, за сезон Шерегеш посещает более 1 млн человек. Начиная с 2000 года, в его развитие вложено 13 млрд рублей частных инвестиций. На территории горнолыжного комплекса на склоне Зеленой действуют 59 гостиниц, 18 горнолыжных подъемников, 19 горнолыжных трасс, 62 ресторана и кафе.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года