Томский госуниверситет сократит число лабораторий

© tsu.ru
Томский госуниверситет сократит число лабораторий
12 Сен 2017, 04:54

Томский госуниверситет сократит число лабораторий и научно-образовательных центров. В вузе пройдет масштабная ревизия.

Проверка начнется в сентябре, заявил проректор ТГУ по научной работе Иван Ивонин в интервью пресс-службе вуза. Оно опубликовано 12 сентября.

«Мы предполагаем, что с сентября начнется ревизия всех лабораторий и научно-образовательных центров. Мы будем уменьшать их число и концентрировать силы работников на приоритетных, актуальных направлениях науки, рассказал Ивонин. Это позволит дополнительно повысить эффективность лабораторий, которые сейчас работают хорошо. Под эффективностью мы понимаем диссертации, статьи, выступления на конференциях, выполнение научных проектов и другие результаты научной деятельности».

Руководство вуза «будет искать варианты» для сотрудников лабораторий, которые останутся без работы. «Скорее всего это будет переориентация на работу в новом направлении, трудоустройство в другую лабораторию», заметил проректор.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года