Томский госуниверситет сократит число лабораторий

© tsu.ru
Томский госуниверситет сократит число лабораторий
12 Сен 2017, 04:54

Томский госуниверситет сократит число лабораторий и научно-образовательных центров. В вузе пройдет масштабная ревизия.

Проверка начнется в сентябре, заявил проректор ТГУ по научной работе Иван Ивонин в интервью пресс-службе вуза. Оно опубликовано 12 сентября.

«Мы предполагаем, что с сентября начнется ревизия всех лабораторий и научно-образовательных центров. Мы будем уменьшать их число и концентрировать силы работников на приоритетных, актуальных направлениях науки, — рассказал Ивонин. — Это позволит дополнительно повысить эффективность лабораторий, которые сейчас работают хорошо. Под эффективностью мы понимаем диссертации, статьи, выступления на конференциях, выполнение научных проектов и другие результаты научной деятельности».

Руководство вуза «будет искать варианты» для сотрудников лабораторий, которые останутся без работы. «Скорее всего это будет переориентация на работу в новом направлении, трудоустройство в другую лабораторию», — заметил проректор.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2026
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года