Новосибирских студентов приглашают в молодежный хор

© Ольга Ветрова
Новосибирских студентов приглашают в молодежный хор
12 Сен 2017, 06:24

Молодежный хор собирают в Новосибирске из студентов вузов, колледжей и работающих молодых людей от 18 до 35 лет. Возглавит коллектив доцент консерватории имени Глинки и одна из руководителей фестиваля современной академической музыки «Сибирские сезоны» Елена Рудзей.

Дирижер Елена Рудзей, глава Ассоциации педагогов-хормейстеров Новосибирской области и лауреат многочисленных конкурсов, объявила набор в новый хор молодежи и студентов Новосибирска.

119844

Участниками коллектива могут стать студенты вузов и колледжей, выпускники школ и студий, работающая молодежь, исполнители в возрасте от 18 до 35 лет.

«Хор призван консолидировать прогрессивных молодых людей, которые не являются профессиональными музыкантами, но стремятся к непосредственному участию в культурной жизни Новосибирска и региона, отметила Рудзей. Именно такая молодежь способна стать достойными представителями города на культурной карте Сибири и всей страны, популяризировать музыкальное искусство в широких кругах населения, усилить роль России в мировом культурном пространстве».

Репетиции будут проходить дважды в неделю. Репертуар хора составят произведения различных стилей и направлений от ранней музыки до современного фолка и рока. Хор будет регулярно демонстрировать на концертных площадках Новосибирска и области, а также на фестивалях, конкурсах и гастролях.

Ближайшее прослушивание состоится 13 сентября в 18:00 в КТЦ «Евразия» (улица Селезнева, 46, ауд. 314, служебный вход).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года