Студенты НГАСУ обновят генплан Новосибирска

© Наталья Гредина
Студенты НГАСУ обновят генплан Новосибирска
13 Сен 2017, 03:34

Новосибирcкий государственный архитектурно-строительный университет (НГАСУ) и мэрия подписали договор о сотрудничестве. Вуз может заняться новым генеральным планом города.

«Мы наметили с руководством вуза направления, по которым будем сотрудничать, это решение не только текущих вопросов, но и стратегических задач развития города, в том числе доработка Генерального плана города Новосибирска, цитирует мэра Анатолия Локтя его пресс-служба. В связи с динамичными изменениями в стране генплан города устарел, он неточен, неверен. Поэтому перед нами стоит задача актуализировать этот важный документ. Мы собираемся привлечь интеллектуальные силы Сибстрина (НГАСУ прим. Тайги.инфо) к этой работе. Это большая задача для целого коллектива, нескольких институтов. Сейчас мы готовим техническое задание».

Соглашение рассчитано на 5 лет. Стороны будут сотрудничать в развитии градостроительной деятельности, формирования комфортной городской среды, а также образовательной, научной и исследовательской сферах.

«Речь идёт о сотрудничестве в решении практических задач, стоящих перед городом. Здесь студенты смогут применить свои знания, интеллект, энергию», отметил мэр.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года