Олигарх Мельниченко инвестирует в новые проекты 2 млрд долларов

© altairegion22.ru. Андрей Мельниченко (на переднем плане) на встрече с губернатором Александром Карлиным
Олигарх Мельниченко инвестирует в новые проекты 2 млрд долларов
14 Сен 2017, 06:38

​«СУЭК», «ЕвроХим» и «Сибирская генерирующая компания» инвестируют в создание новых производств по итогам 2017 года около 2 млрд долларов, сообщил журналистам основной акционер и председатель комитетов по стратегии трех компаний Андрей Мельниченко во время визита в Барнаул.

«В 2017 году мы инвестируем на территории нашей страны примерно 2 млрд долларов в создание новых производств. В следующем году планируется открытие ряда интересных производств. В этом году мы в декабре запустим огромный комбинат на территории Пермской области», сказал Мельниченко (цитата по «Интерфаксу»).

По словам бизнесмена, объем суммарных инвестиций его предприятий за последние девять лет составил порядка 17 млрд долларов. Так, только в Барнауле в рамках проекта модернизации теплоснабжения было вложено 6,5 млрд рублей.

Сибирская генерирующая компания создана в 2009 году для управления «Кузбассэнерго» и «Енисейской ТГК». Компания находится под контролем основного акционера «Сибирской угольной энергетической компании» Андрея Мельниченко через кипрскую Siberian Energy Investments Ltd.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года