Алтайская полиция расследует мошенничество экстрасенсов из телевизора

© fb.ru
Алтайская полиция расследует мошенничество экстрасенсов из телевизора
18 Сен 2017, 08:20

Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае по факту мошенничества экстрасенсов, которых показывали на одном из телеканалов. Местная жительница перечислила неизвестным 100 тыс. рублей и продолжает общаться с ними. Тревогу забили родственники.

По данным полиции, жительница города Яровое 1957 года рождения на одном из телеканалов посмотрела передачу, где с помощью экстрасенсов можно вылечиться от всех болезней, а также решить все семейные проблемы. Женщина позвонила по указанному в передаче номеру телефона, где побеседовала якобы с экстрасенсами, которые предложили ей перечислить на счет средства за оказанные услуги. Несмотря на то, что жительница Ярового прекрасно знала о методах обмана таким образом, она перечислила неизвестным 100 тыс.рублей.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД региона в беседе с Тайгой.инфо, каких-либо серьезных проблем, чтобы искать помощи у экстрасенсов, при этом у женщины не было. Более того, она продолжает созваниваться с ними и сама не поддерживает начатое расследование. О каком телеканале идет речь, неизвестно. В полицию с заявлением обратились обеспокоенные родственники, к которым пенсионерка пришла занимать внушительные суммы.

Сотрудники полиции по изложенным фактам провели предварительную проверку и приняли решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). В МВД напоминают, что не нужно перечислять средства неизвестным якобы за исцеление методом заговора, а также не стесняться узнавать у близких, на какие цели они просят занять крупную сумму.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года