Суд начнет дело Тинькова против кемеровских блогеров в октябре

© facebook.com/olegtinkov. Олег Тиньков
Суд начнет дело Тинькова против кемеровских блогеров в октябре
18 Сен 2017, 09:29

Первое заседание по делу кемеровских блогеров «Немагия» назначено на 9 октября. Председатель совета директоров «Тинькофф банка» Олег Тиньков потребовал с них 500 тыс. рублей за моральный вред.

Олег Тиньков подал иск к блогерам Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину в августе. Центральный районный суд Кемерова провел подготовительное заседание 18 сентября, следует из материалов на сайте суда.

«Суд, совещаясь на месте, назначает предварительное судебное заседание на 9 октября на 14:00 (10:00 мск)», заявила судья Елена Исакова (цитата по ТАСС).

Тиньков подал иск о защите чести и достоинства. Он потребовал 500 тыс. рублей от авторов канала Nemagia в Youtube. Они высмеяли выдержки из его многочисленных интервью. В начале сентября Роскомнадзор заблокировал ролик.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года