Депутаты сделали Орла главой Ордынского района

© novosibirsk.er.ru. Олег Орёл
Депутаты сделали Орла главой Ордынского района
20 Сен 2017, 07:47

Бывший мэр Каргата Олег Орёл возглавил Ордынский район. Он сменил отстраненного депутатами Владимира Колясникова.

Конкурсная комиссия допустила до выборов на сессии райсовета только Орла и начальника управления регионального министерства ЖКХ Василия Круковского. Все депутаты проголосовали за Орла, передает издание «Горсайт».

«Поработав и заместителем главы района, и главой города Каргата я чувствую в себе силы и уверенность, что в такой должности как глава района смогу состояться. Опасений как таковых нет», заявил «Вестям» чиновник.

Олег Орёл родился в Каргате в 1972 году. Окончил Новосибирский институт народного хозяйства. Возглавил администрацию Каргата в 2013-м. Безуспешно участвовал в праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму.

Напомним, что в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы вошел влиятельный депутат заксобрания Юрий Бугаков. Его сельскохозяйственный холдинг «Ирмень» использует ордынские земли.

Прежнего главу Ордынского района Владимира Колясникова уволили после того, как райсовет дважды поставил ему «неуд». Областной суд не удовлетворил жалобу экс-чиновника на это решение.

В 2014 году Колясников при поддержке «Справедливой России» обыграл единоросса, действующего на тот момент главу района Павла Иваровского. Тот считается человеком, близким к Юрию Бугакову, он долго время работал в холдинге «Ирмень». Отметим, что после выборов Колясников покинул партию эсеров.

В 2015 году по инициативе областного правительства заксобрание отменило прямые выборы глав муниципальных районов и городов, кроме Новосибирска и Кольцово. Мэров выбирают местные депутаты по представлению конкурсных комиссий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года