Менеджера торговой сети поймали в Новосибирске на получении полумиллионного отката от молочников

© click.ro
Менеджера торговой сети поймали в Новосибирске на получении полумиллионного отката от молочников
27 Сен 2017, 05:09

Уголовное дело возбуждено в Новосибирске в отношении регионального менеджера крупной сети продуктовых гипермаркетов. 31-летний мужчина получил от производителя молочной продукции более 400 тыс. рублей.

По данным следствия, преступление было совершено 25 сентября 2017 года. Руководитель коммерческого предприятия передал сотруднику сети 427 тыс. рублей за способствование заключению договора на поставку организацией молочной продукции для размещения в сети.

Как уточнили Тайге.инфо в управлении СК по Новосибирской области, действия проходили под контролем оперативников. Сейчас фигурант, которому инкриминируют п. «г» ч. 7 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, в крупном размере), задержан. Следствие ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

Подобного рода расследования довольно редки, отмечают в СК. «В отличие от взятки, где люди более заинтересованы говорить, что должностные лица требуют [средства] за совершение каких-либо действий, либо непривлечение к ответственности. В коммерческих кругах заявители довольно редко обращаются, когда у них вымогают деньги, потому что взаимовыгодное сотрудничество, не пустят к каким-то сделкам и так далее. Тем не менее, последние годы работа ведется, выявляем такие факты, но нечасто», прокомментировал Тайге.инфо представитель ведомства.

Пока в интересах следствия название сети гипермаркетов, а также коммерческого предприятия не разглашают.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года