Александр Усс уволил красноярское правительство и привез Котюкова

© sobranie.info
Александр Усс уволил красноярское правительство и привез Котюкова
02 Окт 2017, 01:39

Врио красноярского губернатора Александр Усс уволил краевое правительство. Премьер Виктор Томенко, его замы и министры перешли на временное положение.

Распоряжения Усса опубликованы на сайте региональной администрации. Полномочия членов правительства прекращены досрочно.

«Членам правительства Красноярского края продолжить осуществлять свои полномочия до назначения на их должности новых членов правительства», сказано в документе.

В правительство, которое возглавляет Виктор Томенко, входят 20 человек: три вице-губернатора, шесть вице-премьеров и 10 министров. Отметим, что Усс прилетел из Москвы в Красноярск вместе с главой ФАНО Михаилом Котюковым, которого называли одним из кандидатов на пост губернатора. Фотографии опубликовала пресс-служба заксобрания края.

Усс возглавил Красноярский край 29 сентября. Его предшественник, избранный жителями глава региона Виктор Толоконский объявил об отставке по собственному желанию 27 сентября. По сведениям Тайги.инфо, на уходе Толоконского настояла администрация президента.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года