Мэр Кольцово взял серебро на чемпионате России по легкой атлетике

© Центре информатизации наукограда Кольцово. Николай Красников (слева)
Мэр Кольцово взял серебро на чемпионате России по легкой атлетике
02 Окт 2017, 11:23

Глава наукограда Кольцово Новосибирской области Николай Красников завоевал серебряную медаль на чемпионате России по легкой атлетике среди мастеров старше 35 лет. Эстафетная команда региона завоевала золото в своей возрастной группе.

В соревнованиях в Адлере принимали участие более 500 спортсменов. 62-летний Николай Красников завоевал серебряную медаль в беге на 800 метров и стал четвертым на дистанции 400 м, рассказали Тайге.инфо в Центре информатизации Кольцово 2 октября.

136679

Другой житель наукограда, заведующий лабораторией института катализа СО РАН Владимир Соболев, завоевал две бронзовые награды на этих дистанциях. Эстафетная команда Новосибирской области в составе Игоря Надеева, Николая Красникова, Михаила Буслова и Владимира Соболева завоевала золото в своей возрастной группе.

Николай Красников родился в 1955 году в Иркутске. Окончил школу с золотой медалью и поступил на механико-математический факультет НГУ, который окончил в 1977 году. Работал инженером и научным сотрудником в НИИ молекулярной биологии (сейчас Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»). В 198590 годах руководил кадровой службой «Вектора». Глава администрации Кольцово с 1991 года. Член Союза писателей РФ, автор пяти сборников стихов и песен. Активно занимается спортом. В 2008 году стал чемпионом России в беге на дистанции 800 м среди спортсменов своей возрастной категории.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года