Новосибирск отдаст под застройку Декоративный питомник за 12 млн

© pkk5.rosreestr.ru
Новосибирск отдаст под застройку Декоративный питомник за 12 млн
04 Окт 2017, 05:24

Мэрия Новосибирска объявила торги на развитие застроенных территорий в районе улицы Декоративный питомник. Участки общей площадью 2,6 га можно получить за 12 млн рублей.

На торги выставлены два лота. В одном случае предполагается снести пять ветхих домов, гаражи и водонапорная башня (2,3 га), в другом один дом и хозяйственные постройки (0,3 га). Начальная цена первого лота составляет 10,2 млн рублей, второго 1,7 млн рублей.

Тайга.инфо писала, что в документах мэрии и кадастра ветхие дома в этом районе названы «многоквартирными», но, по данным 2ГИС, там находится одноэтажное жилье и сараи. В этом же районе расположены дачи.

Жителей снесенных домов нужно будет расселить до 30 декабря 2020 года. Дома на этой территории планируется возвести к середине 2025 года.

Аукционы пройдут 2 ноября, заявки на участие принимаются до 31 октября. Отметим, что в нескольких десятках метров от аварийных домов идет строительство жилого комплекса «Северная корона» это проект ГК «Стрижи».

Как выяснила Тайга.инфо, под застройку со временем может отойти и большой участок леса, отделяющий Декоративный питомник от обширного частного сектора вдоль улицы Кедровая. 15 га земли, покрытых деревьями, отведены в кадастровой карте под строительство 58-этажных домов с автостоянками и помещениями общественного назначения. Кадастровая стоимость этой территории составляет 886,6 млн рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года