Новосибирская область готовит новых чемпионов по спортивной гимнастике

© zsnso.ru. Евгений Подгорный
Новосибирская область готовит новых чемпионов по спортивной гимнастике
29 Сен 2017, 10:46

Более 100 гимнастов принимают участие в 12 Всероссийском турнире по спортивной гимнастике «На призы Олимпийского Чемпиона Евгения Подгорного». Соревнования проходят в Новосибирске в спорткомплексе «Калинка».

В этом году соревнования можно называть международными, поскольку кроме спортсменов из регионов Российской Федерации в них принимают участие команды Азербайджана и Казахстана. Турнир «На призы Олимпийского чемпиона Евгения Подгорного» является мастерским и входит в единый календарный план министерства спорта РФ. Многие выдающиеся спортсмены выросли из турнира Подгорного, рассказали в пресс-службе заксобрания Новосибирской области.

Возраст гимнастов от 7 до 20 лет. На турнире в качестве участников выступят серебряный Призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Иван Стретович и участник Олимпийских игр Олег Степко. Главный судья соревнований Владимир Кочнев заслуженный тренер России, судья Всероссийской категории.

«В этом году состав спортсменов во всех возрастных категориях очень сильный, отметил Олимпийский чемпион, заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Евгений Подгорный. Уже первый день соревнований показал высокие результаты по программе мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и первого спортивного разряда, можно без преувеличения говорить, что на турнире мы видим гимнастику международного уровня. Я уверен, что Новосибирская область воспитает еще немало новых прославленных гимнастов».

По словам организатора турнира, развитию спортивной гимнастики в нашем регионе придают большое значение. В ближайшие годы в Новосибирске будут построены два больших гимнастических комплекса. На условиях частно-государственного партнерства начнется возведение большого гимнастического комплекса площадью 2500 квадратных метров на улице Петухова.

В 2018 году запланировано открытие центра спортивной гимнастики на улице Лебедевского с федеральным финансированием. Его площадь составит 8 тыс кв.м. Гимнастические залы будут оснащены самым новейшим оборудованием для проведения соревнований мирового уровня.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года