Съезд общественников-патриотов прошел в Новосибирске

© zsnso.ru. Алексей Александров
Съезд общественников-патриотов прошел в Новосибирске
25 Сен 2017, 10:18

Депутат Законодательного собрания Алексей Александров принял участие в Съезде общественных организаций ветеранов войск специального назначения и разведки Сибири.

Съезд общественных организаций ветеранов войск специального назначения и разведки Сибири проходил в Новосибирске с 22 по 24 сентября. В мероприятиях приняли участие около 40 человек из 10 субъектов Российской Федерации, рассказали в пресс-службе заксобрания.

В числе основных вопросов, которые обсудили ветераны спецназа и разведки, — организация взаимодействия между ветеранскими общественными организациями Сибирского федерального округа, военно-патриотическое, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи.

«Я очень рад присутствовать на этой встрече, отметил депутат Алексей Александров. Здесь собрались те, кто не на словах, а на деле занимается нравственным и военно-патриотическим воспитанием нашей молодежи руководители ветеранских организаций, военно-патриотических клубов, спортивных секций все те, кто сохраняют преемственность поколений, вытаскивая детей с улиц и из интернета, делятся жизненным опытом, воспитывая на своем собственном примере».

По словам парламентария, имея боевой и армейский опыт, и активную гражданскую позицию, участники ветеранских организаций решают важные и полезные для общества задачи. Однако в настоящее время эту деятельность необходимо перевести на новый, системный уровень.

«В наше нестабильное политическое время необходимо противодействовать искажению событий отечественной истории, сохранить народную память и традиции, воспитать достойное подрастающее поколение. Для этого необходимо шире использовать потенциал, которым обладают ветеранские и общественные патриотические организации, опираться на их опыт в работе с молодежью. Наша общая задача помочь найти между ними точки соприкосновения, проводить совместную комплексную работу, обеспечив им законодательную и финансовую поддержку», подчеркнул Алексей Александров.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года