Эксперт: Травников гасил конфликты в Вологде

© cherinfo.ru
Эксперт: Травников гасил конфликты в Вологде
06 Окт 2017, 13:31

Врио новосибирского губернатор Андрей Травников зарекомендовал себя как человек, способный гасить конфликты. Главный редактор вологодской газеты «Премьер» Марина Липина рассказала Тайге.инфо, каким был Травников в Вологде.

«Андрей Александрович спокойный и взвешенный руководитель, — отметила Липина. — Все скандальные вещи, которые были при его предшественнике проект платных парковок, проблемы с общественным транспортом он решал взвешенно, аккуратно и осторожно. За год нивелировал негатив, который бурлил в городе».

По словам Липиной, он также серьезно урезал муниципальное финансирование местного частного баскетбольного клуба «Чеваката». При этом, назначение Травникова в 2016 году сначала вызвало негатив со стороны жителей областного центра.

«У нас традиционно губернатор из череповецких, но то, что на пост мэра областного центра впервые пришел череповчанин это не понравилась жителям города, пояснила собеседница Тайги.инфо. Мы считаем, что у нас есть и свои достойные люди, но, поскольку была введена двуглавая система управления Вологдой, и в области выбрали ее, а не прямые выборы мэра, мы стали работать с тем, кого назначали».

Липина подчеркнула, что Травникова всегда воспринимали как «рабочую лошадку», в том числе в бытность работы в мэрии Череповца на посту первого заместителя.

Мэр Вологды Андрей Травников назначен врио губернатора Новосибирской области 6 октября. Кремль сообщил, что президент РФ Владимир Путин подписал заявление Владимира Городецкого об уходе по собственному желанию.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года