Андрея Травникова представили новосибирскому правительству и депутатам

© Кирилл Канин
Андрея Травникова представили новосибирскому правительству и депутатам
09 Окт 2017, 05:04

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников прилетел в свой новый регион утром 9 октября. Правительству, депутатам и главам местного самоуправления его представил полпред президента в СФО Сергей Меняйло, передает корреспондент Тайги.инфо.

Официальное представление прошло в здании областного правительства. Меняйло зачитал указ президента о принятии отставки Владимира Городецкого и назначении Травникова.

«Нам предстоит большая работа по дальнейшему социально-экономическому развитию региона и выполнению задач, поставленных президентом. Для этого в Новосибирской области все есть. Потенциал региона — огромный. Научный, производственный, интеллектуальный. Уверен, что при нормальной работе этот потенциал можно раскрыть», — заявил полпред.

Он поблагодарил Владимира Городецкого за работу и попросил врио учесть опыт и результаты предшественника. Отдельно Меняйло обратился к депутатам, партиям и общественности, призвав к консолидации.

Травников выступил с короткой речью, самым содержательным в ней был тезис о вредности конфликтов для региона. «Безусловно, самые значимые достижения следует закрепить, а перспективные идеи и проекты поддержать. Я уверен, что в этом зале собрались люди, для которых основная цель жизни и работы это развитие Новосибирской области. Я надеюсь, что мы совместными усилиями обеспечим нужные темпы этого развития, надеюсь, на постоянную поддержку всех тех, кто пришел сегодня поддержать меня. Наверняка в большом регионе найдутся люди, найдутся силы, которые будут стараться обозначить какие-то конфликтные ситуации. Как показывает история, ни одной территории на пользу не шли конфликты. Это отвлекает время, ресурсы от задач по развитию регионов», — предупредил он.


Более продолжительным было выступление Городецкого. Он поблагодарил всех за совместную работу и признал, что люди ждут обновления. «Что-то получалось, что-то не совсем. Что-то можно было сделать эффективнее. Наверное, кто не работает, тот не ошибается. Мы всегда были в поиске, и я вам за это очень благодарен. Я никогда не был один с проблемами, с обсуждениями. Всегда было, на кого опереться, сравнить, выверить свое представление о делах. Желание делать что-то, прирастать, нас объединяло. Я думаю, что реально время требует обновления, наверное, все мы тоже чувствуем, что люди хотят обновления. Не понимая, может быть, за счет чего, каких, но тоже ждут. Поэтому сегодняшнее кадровое решение это тоже элемент обновления», сказал экс-губернатор.

Зал аплодировал ему стоя.

Церемония уложилась в 16 минут.

Напомним, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий ушел в отставку по собственному желанию 6 октября. Президент Владимир Путин назначил врио главы региона Андрея Травникова бывшего мэра Вологды и экс-заместителя полпреда в Северо-Западном федеральном округе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года