Сергей Бойко задержан за организацию несанкционированной акции в поддержку Навального

© Наталья Гредина. Сергей Бойко
Сергей Бойко задержан за организацию несанкционированной акции в поддержку Навального
09 Окт 2017, 10:54

Координатор новосибирского штаба Навального Сергей Бойко задержан 9 октября полицией и доставлен в отдел «Центральный». Его подозревают в организации несанкционированного мероприятия в Первомайском сквере.

Активист задержан около 17:00 местного времени, рассказала Тайге.инфо его супруга Кристина Жданова. Бойко вменяют ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Ему может грозить штраф от 20 до 35 тыс. рублей, обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест до десяти суток.

7 октября в Новосибирске прошел пикет в поддержку освобождения руководителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, арестованного в конце сентября. Сторонники оппозиционера собрались на акцию, хотя ранее она была не согласована властями. Мероприятие прошло без происшествий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года