Александр Бурков прилетел на представление в Омскую область

© lenta.ru. Александр Бурков
Александр Бурков прилетел на представление в Омскую область
11 Окт 2017, 05:15

В Омской области 11 октября пройдет официальное представление нового руководителя региона Александра Буркова членам правительства и депутатам. Врио губернатора, прилетевший утром, обещает «опираться на местные кадры».

Представлять Буркова в Омск прибыл полпред президента Сергей Меняйло, мероприятие начнется в 12:00 местного времени (09:00 мск) в большом конференц-зале правительства, пишет bk55.ru. Врио губернатора прилетел в регион только утром в день церемонии, как и его коллега из Новосибирской области Андрей Травников двумя днями ранее.

Виктор Назаров на последнем выходе к прессе 10 октября пообещал, что отработает день вместе с преемником, передавая дела, отмечает «ВОмске». Врио губернатора до реального знакомства с омскими элитами предпочел не анонсировать перестановки в правительстве.

«О кадровых перестановках говорить рано до знакомства с регионом, до знакомства с коллективом в лице областного правительства, с парламентом. Я буду опираться в первую очередь на местные кадры, потому что именно местные жители как никто знают специфику региона, и поэтому они должны быть во главе», заявил Бурков интервью каналу «Россия24».


Напомним, депутат Госдумы РФ, Александр Бурков указом президента Владимира Путина назначен 9 октября врио губернатора Омской области. Он сменил Виктора Назарова, руководившего регионом с 2012 года.

50-летний Бурков родом из Свердловской области, известен как профессиональный политик и политтехнолог. Член «Справедливой России», первый замруководителя партийной фракции в Госдуме. В частности, участвовал кампании эсеров на выборах заксобрания Новосибирской области в 2010 году. Тогда партия набрала рекордные 16%.

Бывший коллега Буркова Илья Пономарёв заявлял Тайге.инфо, что врио губернатора — «очень хороший человек», и «черная полоса у Омска, наконец, закончилась».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года