Певец Дмитрий Корчак стал главным приглашенным дирижером в Новосибирской опере

© vipkassa.ru. Дмитрий Корчак
Певец Дмитрий Корчак стал главным приглашенным дирижером в Новосибирской опере
12 Окт 2017, 07:33

Гендиректор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман заключил контракт с новым главным приглашенным дирижером оркестра. Им стал певец и дирижер Дмитрий Корчак, первым спектаклем под его управлением будет «Любовный напиток» Гаэтано Доницетти.

Контракт с Дмитрием Корчаком, который стал главным приглашенным дирижеров оркестра Новосибисркой оперы, заключен до 2020 года, сообщили Тайге.инфо в НОВАТе.

«В будущем году будет ровно десять лет, как мы знакомы с Дмитрием Корчаком. Я ценю его как выдающегося певца и восхищаюсь тем, как он проявляет себя в качестве дирижера, цитирует гендиректора театра Владимира Кехмана МК. Уверен, что в этом качестве его ждет столь же выдающаяся карьера. Новосибирский театр и я готовы его поддержать и всемерно содействовать его развитию в этом направлении».

Когда именно Кехман вышел из отпуска, в НОВАТе на момент публикации не уточнили. «МК» утверждает, что контракт подписывал именно он.

Корчак выпускник Академии хорового искусства им. В. С. Попова по двум факультетам, дирижерскому и вокальному, в 2004 закончил аспирантуру академии. С 2003 по 2007 работал в Московском театре «Новая Опера им. Е. В. Колобова».

Выступает на мировых оперных сценах и участвует в престижных международных фестивалях. Лауреат молодежной премии «Триумф», международного конкурса им. М. И. Глинки, премии им. Олега Янковского фестиваля «Черешневый лес», премии немецкой критики «Люйтпольд». В 2004 стал лауреатом международного конкурса им. Франсиско Виньяса (Барселона, Испания) и международного конкурса «Опералия» Пласидо Доминго (Лос-Анжелес, США), где получил премии сразу по двум номинациям.

Впервые Корчак встал за пульт оркестра Новосибирского театра оперы и балета летом 2017 года: под его управлением прошел гала-концерт оперных звезд, завершивший оперный фестиваль Вероники Джиоевой.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года