Читинский СК начал проверку после избиения школьницы подростками

© vk.com
Читинский СК начал проверку после избиения школьницы подростками
13 Окт 2017, 01:50

Сверстницы жестоко избили школьницу в Чите. СК начал проверку после публикации видео. (На записи звучит нецензурная брань)

Видео опубликовала «Группа помощи Дане» «ВКонтакте». По словам администраторов паблика, группа несовершеннолетних избила 15-летнюю девушку по имени Дана на улице Малая в Чите.

На записях видно, что школьницу жестоко избивает другая девушка в спортивных трико и светлой куртке. При этом сначала она сказала: «Я близкая той девочки, которую ты пинала в живот, когда она была беременная».

В избиение принял участие и молодой человек, ударивший девочку кулаком в лицо. По словам тех, кто распространил видео, «у нее вытекло глазное яблоко», «сломан нос», «лопнула селезенка». Школьница попала в больницу.

По словам одной из участниц конфликта, телефонный разговор с которой опубликован в этой же группе, избиение проходило «при старшИх».

В полиции сайту «Забмедиа.ру» сообщили, что девочка «не получила серьезных травм».

СК РФ по Забайкальскому краю начал доследствнную проверку, говорится на сайте ведомства 13 октября.

«Следователи уже приступили к изучению данных об избиении девушки, распространённые в интернете. В ближайшее время следователи выяснят, соответствуют ли опубликованные данные действительности. Будут установлены и опрошены все участники инцидента, выяснены другие обстоятельства», заявили в пресс-службе СК.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года