Полиция задержала участника пикета в поддержку Навального в НГТУ

© Кирилл Канин
Полиция задержала участника пикета в поддержку Навального в НГТУ
13 Окт 2017, 04:11

Сотрудники полиции задержали новосибирского студента, участвовавшего в пикете 7 октября в поддержку Алексея Навального. Сотрудники МВД забрали молодого человека прямо с занятий в Новосибирскому государственном техническом университете.

Сотрудники полиции ворвались в поточную аудиторию НГТУ во время лекции и задержали Даниила Бебекина утром 13 октября, сообщил Тайге.инфо глава регионального отделения незарегистрированной Партии прогресса Андрей Гладченко.

Бебекину вменяют правонарушение по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ. У него без составления протокола изъяли телефон.

«Они еще приходили за несколькими людьми, но их не застали на парах. Похоже, что составили списки по территориям и решили сразу собрать всех с НГТУ, считает собеседник редакции. Но больше 120 человек они взять уже не смогут, потому что, как они наврали, на акции было только 120 человек».

Бебекина увезли в отел полиции 1 Центрального района Новосибирска на улице Мичурина.

7 октября в Первомайском сквере в Новосибирске прошел пикет в поддержку освобождения руководителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, арестованного в конце сентября. Сторонники оппозиционера собрались на акцию, хотя ранее она была не согласована властями. Мероприятие прошло без происшествий.

Задержания организаторов и участников начались 9 октября. Начальник новосибирского штаба Навального Сергей Бойко получил четверо суток ареста и выйдет на свободу 13 октября, координатор реготделения движения «Артподготовка» Роберт Исаев также провел четверо суток в ИВС. Волонтеру Антону Картавину дали столько же. Кроме того, протоколы составили на Милену Вариводу, Елену Носковец и еще трех волонтеров штаба.

Фото: vk.com/teamnavalny_nsk





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года