Обеспечение депутатской деятельности

© kprfnsk.ru. Евгений Смышляев (на переднем плане)
Обеспечение депутатской деятельности
19 Сен 2017, 09:36

В региональный закон «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области» предложили внести изменения.

Депутаты Законодательного собрания и представительных органов местного самоуправления при проведении встреч с избирателями в форме публичного мероприятия смогут подавать уведомления об их проведении в сокращенный срок. Комитет по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению одобрил рассмотрение сессией Законодательного собрания в первом чтении изменение областного законодательства, направленного на регулирование отдельных условий проведения встреч с избирателями, рассказали в пресс-службе парламента.

Законопроектами «О внесении изменений в статью 2 Закона Новосибирской области «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области» и статью 8 Закона Новосибирской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Новосибирской области» устанавливается сокращенный срок для подачи уведомления в местную администрацию о проведении публичного мероприятия депутатами регионального парламента, городских, районных и местных Советов депутатов. «Установление сокращенного срока подачи уведомлений предусмотрено в случае, если публичное мероприятие проводится в целях информирования избирателей о своей деятельности при проведении встреч с жителями избирательного округа», пояснил заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Евгений Смышляев.

Напомним, что в общем порядке уведомление в направляется в срок не ранее 15 дней и не позднее, чем за 10 дней до даты его проведения, в сокращенном порядке не ранее 10 дней и не позднее 5 дней до дня проведения такого публичного мероприятия. При проведении встреч с избирателями не в форме публичных мероприятий подача депутатом уведомления не является обязательной.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года