Форум по внедрению доступной среды открылся в Новосибирске

© zsnso.ru. Татьяна Есипова
Форум по внедрению доступной среды открылся в Новосибирске
19 Сен 2017, 10:11

Начал работу форум «Новосибирск — город безграничных возможностей». На его открытии побывала заместитель председателя комитета заксобрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Татьяна Есипова.

Форум «Новосибирск город безграничных возможностей. Социальное предпринимательство, партнерство. Доступная среда» логическое продолжение Форума 2016, который дал старт масштабному проекту мэрии Новосибирска, направленному на создание городской среды, лояльной ко всем жителям, независимо от их возраста и состояния здоровья. Запланированный на пять дней форум станет площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов, связанных с комфортным проживанием, а также самореализацией людей с ограничениями здоровья.

«Есть площадки, где рассматриваются вопросы социальной среды, предпринимательства, профессиональной ориентации и трудоустройства инвалидов, новые решения в развитии городской транспортной инфраструктуры. Есть даже инклюзивный театр, площадка которого будет работать в театре Глобус. Для людей с ограничениями по здоровью это не просто знакомство с театральным творчеством, но возможность самим работать в этой сфере, рассказывать со сцены о проблемах людей их круга, приводит слова Татьяны Есиповой пресс-служба заксобрания. Но для меня, как для депутата, важен практический выхлоп мероприятия. Говорить сейчас мы все научились. Вот если все эти площадки с участием московских экспертов разработают конкретные рекомендации, новые социальные технологии, которые будут внедрены на территории муниципалитета и помогут жизни конкретных людей, вот тогда это будет большой плюс. Кроме идей и желаний, как мы понимаем, необходимы еще финансовые ресурсы, законодательные изменения. Надеюсь, общими усилиями ситуацию удастся изменить, и Новосибирск будет действительно комфортным городом для всех проживающих в нем граждан».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года