Депутатский прием: от законодательства до школьного крыльца

© zsnso.ru
Депутатский прием: от законодательства до школьного крыльца
18 Сен 2017, 11:25

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Гайдук провел личный прием жителей в Доволенском районе.

Четыре часа продолжался прием граждан, слишком много оказалось у жителей вопросов к депутату. У пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья по здравоохранению, директора школ, клубов обращались по ремонту или приобретению инвентаря, оборудования для своих учреждений, индивидуальные предприниматели по вопросам участия в областных программах, были и вопросы, касающиеся сельского хозяйства, проблем ЖКХ, оказания материальной помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Некоторые удавалось решать сразу на месте, по телефонному звонку. Именно поэтому на прием по уже заведенному правилу была приглашена председатель совета депутатов Доволенского района Ольга Черныш. По проблемам, разрешение которых в полномочиях местной власти, люди получали ответ сразу. Один вопрос, зафиксированный предварительно помощником депутата, был решен еще накануне приема. Сергей Гайдук сообщил директору Доволенской СОШ 2 им. С. И. Лазарева Елене Давыдовой, что ремонт школьного крыльца будет сделан. На 2018 год школа попадает в программу «Школьная кровля», поэтому средства на ремонт будут выделены из бюджета.

Однако были и вопросы, простой ответ на которые людей не устроил. «Почему за вывоз жидких бытовых отходов берут с квадратного метра квартиры, а не с количества жильцов, ведь воду тратят жильцы, а не квадратные метры?» спрашивали жильцы многоквартирного дома. Ссылки на статью Жилищного кодекса людям было недостаточно.

«Мы подготовим обращение в Законодательное собрание Новосибирской области, а также к депутату Государственной Думы РФ по 138 избирательному округу, куда входит Доволенский район, Виктору Игнатову», заверил Сергей Гайдук. Никто не останется без внимания, ответ будет подготовлен каждому».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года