Анатолий Локоть убрался на новой набережной

© Артем Роговский. Анатолий Локоть
Анатолий Локоть убрался на новой набережной
14 Окт 2017, 08:01

Тысячи жителей Новосибирска вышли 14 октября в свои дворы, скверы и парки, чтобы сделать их чище. В ряды добровольцев встали и сотрудники мэрии во главе с мэром Анатолием Локтем. Он работал граблями на Михайловской набережной, собирая в мешки упавшую листву.

«В этом году погода хорошая, позволяет нам подготовиться к зиме, привести санитарное состояние города в надлежащий вид. Особое внимание таким объектам, как набережная. Мы скоро заканчиваем первую очередь ее оформления. Вы видите, что вдоль реки променад, велосипедные дорожки, освещение. Здесь будут поставлены дорожки, высажены деревья, газоны. Набережная, на мой взгляд, заиграла в совершенно новом свете, очень красиво получается. Прилегающую территорию мы тоже приводим в порядок», заявил мэр.

113652

Открыть вымощенную плиткой и украшенную яблонями набережную планируют 26 октября, отмечают «Новосибирские новости».

Как сообщала Тайга.инфо, Михайловская набережная включена в федеральную программу «Формирование современной городской среды». В 2017 году проект получил 140 млн рублей, уточняли ранее в пресс-центре мэрии Новосибирска. На территории от парка «Городское начало» до гостиницы River Park будут обновлены освещение и скамейки, замощены тропинки. Запланированы ландшафтные работы и озеленение. Общая площадь территории, которую предстоит благоустроить, составляет 7 га.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года