Травников открыл региональную программу Всемирного фестиваля молодежи и студентов

© Фото предоставлено пресс-службой правительства. Андрей Травников (в центре)
Травников открыл региональную программу Всемирного фестиваля молодежи и студентов
16 Окт 2017, 15:45

Региональную программу «Новосибирская область — Будущее науки и глобального образования» в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов открыли 15 октября в Технопарке новосибирского Академгородка. С приветствием к участникам обратился врио губернатора Андрей Травников.

Сочи и 15 регионов страны гостеприимно встречают более 20 тысяч участников из 180 стран. Новосибирская область принимает на своих площадках почти 100 студентов из 33 стран, рассказали в пресс-службе правительства.

«Выбор Новосибирской области в качестве региональной площадки фестиваля не случаен. Это, безусловно, признание наших заслуг и достижений в сфере науки и образования. Наш регион один из лидеров в научно-технологическом и инновационном развитии», сказал Травников.

Он подчеркнул, что в новосибирском Академгородке созданы все условия для развития инновационных компаний и высокотехнологичных предприятий. Ведется активная работа с университетским сообществом и студентами. Молодые инноваторы и стартаперы успешно развивают свои бизнес-проекты.

Андрей Травников пообщался с иностранными студентами и выразил уверенность, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет площадкой для плодотворного общения и обмена опытом, внесет значимый вклад в развитие молодежного движения, в укрепление дружбы между народами.

В рамках торжественного открытия работы региональной программы значки и памятные адреса XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов были вручены двум участникам прежних фестивалей, проходивших в нашей стране 1957 и 1985 годов.

Представители зарубежной молодежи в преддверии торжественного открытия региональной программы фестиваля посетили подземное книгохранилище ГПНТБ, различные площадки Технопарка. Среди других мероприятий пешие и автобусные экскурсии, турнир по керлингу, посещение ипподрома, гастрономический фестиваль и вечерняя программа в формате Science Slam.

Также в планах делегации посещение Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, театров «Глобус» и «Красный факел». Результатом пребывания иностранных гостей в нашем регионе станет видеоотчет, который будет показан в Сочи во время мероприятий Всемирного фестиваля молодежи и студентов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года