«МегаФон» стал партнером фестиваля «КСТАТИ.Революции в науке»

© facebook.com/kstatinovosib. Формат Science Drama в Доме актера
«МегаФон» стал партнером фестиваля «КСТАТИ.Революции в науке»
17 Окт 2017, 06:34

C 25 по 29 октября 2017 года в Новосибирске пройдет фестиваль науки «КСТАТИ. Революции в науке», организованный информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ). Партнером события стала компания «МегаФон».

«КСТАТИ. Революции в науке» десятый фестиваль для сети ИЦАЭ и второй для Новосибирска: осенью 2016 года в городе проходил фестиваль науки «КСТАТИ. Решения, которые меняют мир», участниками и посетителями которого стали более 5000 человек.

В этом году партнером фестиваля «КСТАТИ» в Новосибирске стала компания «МегаФон», специалисты которой выступят с интерактивными лекциями о сети нового поколения 5G, технологии «больших данных» и мифах о мобильной связи, кроме того, «МегаФон» вручит приз победителю фестиваля научно-популярного кино «Science Short».

По словам руководителя ИЦАЭ Новосибирска Кирилла Логинова, задача фестиваля «КСТАТИ» инициировать диалог между учеными и жителями региона, вывести науку за пределы НИИ и лабораторий, познакомить людей с проблемами, которыми занимаются ученые, и объяснить, какое значение их открытия имеют для повседневной жизни.

Программа фестиваля ориентирована на широкую аудиторию. За пять дней пройдет пятьдесят событий открытые лекции, публичные дискуссии и мастер-классы, научно-популярные шоу и кинопоказы, концерт для терменвокса и фортепиано и просветительская конференция «NB.Revolution», конкурс научно-популярных короткометражек «Science Short» и театральная постановка «Science Drama». Вход на все мероприятия бесплатный, расписание опубликовано на официальном сайте фестиваля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года